ehemalige Vorstände

Aus vielen verschiedenen Quellen haben wir eine Übersicht unsere bisherigen Vorstandsmitglieder erstellt.

Leider fehlen uns einige Informationen. Solltet ihr weitere Daten haben, sprecht uns gerne vor Ort an oder schickt eine E-Mail an:

Wahljahr

Bezeichnung Vorstandsamt

2022

Ressort
Kommunikation

Uwe Schmidt

Ressort
Finanzen

Heinz Basczok

Ressort Organisation

Magnus Wulff

Ressort
Sport

Christoph Döhmen

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2020

Ressort
Kommunikation

Uwe Schmidt

Ressort
Finanzen

Heinz Basczok

Ressort Organisation

Magnus Wulff

Ressort
Sport

Björn Lübbehusen
Marc Kaczorowski

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2019

Ressort
Kommunikation

Uwe Schmidt

Ressort
Finanzen

Heinz Basczok

Ressort Organisation

Gerd Radke

Ressort
Sport

Marc Kaczorowski

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2018

Ressort
Kommunikation

Uwe Schmidt

Ressort
Finanzen

Heinz Basczok

Ressort Organisation

Anke Schulte

Ressort
Sport

Peter Noch

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

Durch Änderung der Satzung im Jahr 2018 fielen die bisherigen Bezeichnungen der Vorstandsämter weg.

2016

1. Vorsitzender

Peter Noch

2. Vorsitzender

Udo Eurich

3. Vorsitzender

Klaus Behling

1. Geschäftsführer

Bernd Kaczorowski

2. Geschäftsführer

Uwe Schmidt

1. Kassiererin

Iris Drathen

2. Kassiererin

Andrea Hampel

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2014

1. Vorsitzender

Peter Noch

1. Geschäftsführer

Bernd Kaczorowski

1. Kassiererin

Iris Drathen

Jugend-
leiterin

Ulrike Kaplik

2012

1. Vorsitzender

Udo Eurich

2. Vorsitzender

Klaus Behling

1. Geschäftsführer

Georg Glania

2. Geschäftsführer

Otto Salewski

3.Geschäftsführer

Uwe Schmidt

1. Kassierer

Klaus Strehlke

2. Kassierer

Bernd Kaczorowski

3. Kassierer

Heinz Pawellek

Jugendleiter

Peter Noch

2010

1. Vorsitzender

Udo Eurich

2. Vorsitzender

Peter Albus

3. Vorsitzender

Ingo Hoffmann

1. Geschäftsführer

Georg Glania

2. Geschäftsführer

Otto Salewski

3.Geschäftsführer

Klaus Behling

1. Kassierer

Klaus Strehlke

2. Kassierer

Bernd Kaczorowski

3. Kassiererin

Anni Pawellek
Gundula Eurich

Jugendleiter

Peter Noch

Im Jahr 2010 wurde unsere Damenfußballabteilung an den VfL Bochum 1848 abgetreten.

2008

1. Vorsitzender

Udo Eurich

2. Vorsitzender

Peter Albus

3. Vorsitzender

Ralf-Peter Wolf

1. Geschäftsführer

Georg Glania

2. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Klaus Strehlke

2. Kassierer

Bernd Kaczorowski

3. Kassierer

Heinz Pawellek

Jugendleiter

Peter Noch

Leiterin
Damenabteilung

Tanja Furiano-Toteda

2006

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Georg Glania

1. Kassierer

Ralf-Peter Wolf

Jugendleiter

Peter Noch

Leiterin
Damenabteilung

?

2004

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Gerd Radke

1. Kassierer

Bernd Kaczorowski

Jugendleiter

Harald Schaich

Leiterin
Damenabteilung

Christa Lange

erweiterter Vorstand:

Rüdiger Piperek, Peter Albus, Otto Salewski, Guido Brüggemann, Jürgen Wawrzyniak, Andreas Stehlke

2002

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Gerd Radke

1. Kassierer

Bernd Kaczorowski

Jugendleiter

Heinz Pawellek

Leiterin
Damenabteilung

Christa Lange

erweiterter Vorstand:

Rüdiger Piperek, Peter Albus, Otto Salewski, Guido Brüggemann, Jürgen Wawrzyniak, Andreas Stehlke

2000

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

1. Geschäftsführer

Gerd Radke

1. Kassierer

Bernd Kaczorowski

Jugendleiter

?

Leiterin
Damenabteilung

?

erweiterter Vorstand:

Rüdiger Piperek, Peter Albus, Otto Salewski, Guido Brüggemann, Jürgen Wawrzyniak, Andreas Stehlke

1998

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

2. Geschäftsführer

Gerd Radke

1. Kassierer

Raimund Niedballa

Jugendleiter

Hans-Wilhelm Richter

Jugend-geschäftsführer

Wolfram Henning

Jugend-kassiererin

Anni Pawellek

Leiterin
Damenabteilung

1996

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Raimund Niedballa (ab 1997)

Jugendleiter

Hans-Wilhelm Richter

Jugend-geschäftsführer

Hermann Jansen

Jugend-kassiererin

Anni Pawellek

1994

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Heinz Basczok

Jugendleiter

Gisbert Bennemann

Jugend-geschäftsführerin

Heike Klatt

Jugend-kassiererin

Anni Pawellek

1992

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Heinz Basczok

Jugendleiter

Gisbert Bennemann

Jugend-geschäftsführerin

Heike Klatt

Jugend-kassierer

Otto Klostermann(bis 1993)

1990

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Heinz Kottkamp

Jugendleiter

Gisbert Bennemann

Jugend-geschäftsführer

Herbert Krupatz

Jugend-kassierer

Otto Klostermann

1988

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Heinz Kottkamp

Jugendleiter

Friedhelm Fazius

Jugend-geschäftsführer

Herbert Krupatz

Jugend-kassierer

Otto Klostermann

1986

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Heinz Kottkamp

Jugendleiter

Heinz-Willi Wernick

Jugend-geschäftsführer

Herbert Krupatz

Jugend-kassiererin

Elke Brüggestrat

1984

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Heinz Kottkamp

Jugendleiter

Heinz-Willi Wernick

Jugend-geschäftsführer

Herbert Krupatz

Jugend-kassiererin

Marianne Jelonnek

1983

1. Vorsitzender

Wilhelm Krupatz

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Raimund Niedballa

Jugendleiter

Friedhelm Fazius

Jugend-geschäftsführer

Herbert Krupatz

Jugend-kassiererin

Marianne Jelonnek

1982

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

2. Vorsitzender

Gerd Radke

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Wilhelm Krupatz

Jugendleiter

Friedhelm Fazius

Jugend-geschäftsführer

Herbert Krupatz

Jugend-kassiererin

Marianne Jelonnek

1980

1. Vorsitzender

Harry Hoffmann

2. Vorsitzender

Gerd Radke

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Wilhelm Krupatz

Jugendleiter

Jürgen Burmann

Jugend-geschäftsführer

Herbert Krupatz

Jugend-kassiererin

Marianne Jelonnek

Manfred Ackermann zum Ehrenvorsitzenden gewählt

1978

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Wilhelm Krupatz

Jugendleiter

Jugend-geschäftsführer

Herbert Krupatz

Jugend-kassiererin

Marianne Jelonnek

1976

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Wilhelm Krupatz

Jugendleiter

Jugend-geschäftsführer

Herbert Krupatz

Jugend-kassiererin

1974

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1972

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1970

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

1968

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

2. Vorsitzender

Herbert Mozarski

1. Geschäftsführer

Otto Salewski

2. Geschäftsführer

K. – Heinz Hockertz

1. Kassierer

Harry Hoffmann

2. Kassierer

K. – Heinz Papagewski

Jugendleiter

Helmut Krupatz

Fußballobmann

August Krupatz

Hauskassierer

Ferdinand Strack

1966

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

2. Vorsitzender

Philipp Schütrumpf

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

Paul Fiege

Fußballobmann

August Krupatz

1964

1. Vorsitzender

Manfred Ackermann

2. Vorsitzender

Philipp Schütrumpf

1. Geschäftsführer

Herbert Schröder

1. Kassierer

Harry Hoffmann

Jugendleiter

Paul Fiege

Fußballobmann

August Krupatz

Fritz Schmidt wurde zum Ehrenvorsitzenden gewählt

1962

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

2. Vorsitzender

Philipp Schütrumpf

1. Geschäftsführer

Rudolf Brinkmann

1. Kassierer

Hermann Schierl

Jugendleiter

Paul Fiege

Fußballobmann

August Krupatz

1960

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

2. Vorsitzender

Philipp Schütrumpf

1. Geschäftsführer

Rudolf Brinkmann

1. Kassierer

Hermann Schierl

Jugendleiter

Paul Fiege

Fußballobmann

August Krupatz

1958

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

2. Vorsitzender

Philipp Schütrumpf

1. Geschäftsführer

Rudolf Brinkmann

1. Kassierer

Hermann Schierl

Jugendleiter

Paul Fiege

Fußballobmann

August Krupatz

Ehrenvorsitzender Ernst Beck

1956

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Jugendleiter

Hermann Frank

1954

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Jugendleiter

25.01.1953

1. Vorsitzender

Fritz Schmidt

1. Geschäftsführer

1. Kassierer

Jugendleiter

ab ?
bis 1953

  1. Vorsitzender

Fritz Beckmann

Vorstandsmitglied

Philipp Schütrumpf

1945 ?

Vorstandsmitglied?

Gustav Rehermann

Vorstandsmitglied?

Heinrich Wille

Vorstände Sportverein Harpen 1911

1921

1. Vorsitzender

Ernst Beck

2. Vorsitzender

Heinrich Möllenhoff

1. Geschäftsführer

Willi Röhken

2. Geschäftsführer

Willi Patzerik

1. Kassierer

Wilhelm Röhken

2. Kassierer

Heinrich Heimroth

Jugendleiter

Otto Hetheier

Spielausschußobmann

Karl Schmidt

Gründungsvorstand

10.09.1911

1. Vorsitzender

Ernst Beck

1. Schriftsführer

Karl Richter

1. Kassierer

Hugo Brinkmann

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner